% 412,00 € (10.19% gespart) ![]()
370,00 €
2% Rabatt bei Vorkasse = 362,60 €
Lieferzeit: 2-3 Wochen
Artikel Nr.: FP389C
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
ZUBEHÖR
Original BTC Task Pendant Light Pendelleuchte, Cream
Die Original BTC Task-Leuchten sind ein britischer Klassiker: funktional, ästhetisch ansprechend und flexibel einsetzbar. Die Kollektion umfasst Pendel-, Tisch-, Boden- und Wandleuchten. Ihr Schirm erzeugt einen konzentrierten Lichtkegel, der es ermöglicht, bestimmte Bereiche gezielt zu beleuchten. Die Task-Leuchten sind in einer Vielzahl von Farben erhältlich, um sich perfekt in Ihren Raum einzufügen und ihn zu ergänzen
Die Leuchte gehört zur Kollektion Task Leuchten. Entdecken Sie weitere Modelle von Original BTC.
| Hersteller: | Original BTC |
|---|---|
| Design: | Original BTC |
| Farbe: | Beige |
| Material: | Aluminium |
| Abmessungen: | Schirm: Ø: 21 cm, H: 24 cm, Baldachin Ø: 13 cm, H: 7,5 cm, Pendelhöhe max. 150 cm |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| Form: | Kuppel |
| Stil: | Industriell |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Dimmbar mit externem Dimmer (leuchtmittelabhängig) |
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Fassung: | E27 |
| Leuchmittel: | LED-Lampe |
| Maximale Bestückung: | 100W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | A bis G (leuchtmittelabhängig) |
| Lieferumfang: | Exklusive Leuchtmittel |
| EAN: | 5056002144018 |





