% 494,00 € (10.12% gespart) 
444,00 €

2% Rabatt bei Vorkasse = 435,12 €
Lieferzeit: 3-4 Wochen
Artikel Nr.: STS04WGEU
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Tom Dixon Stone LED Wandleuchte, Ø: 18 cm, T: 13,1 cm, Weiß/Gold
Die Stone Leuchte ist von der besonderen Materialität edlen Marmors inspiriert, wie er auch in weltberühmten Bauwerken Verwendung findet. Der robuste Naturstein zeichnet sich durch seine individuelle Struktur aus und verleiht jeder Leuchte eine einzigartige Haptik sowie zeitlose Eleganz. Ein massiver Außenring aus Marmor umschließt die Lichtquelle und erzeugt den Eindruck, als würde er sanft um das Licht schweben. So entsteht ein weicher, atmosphärischer Halo-Effekt, der für eine angenehme und stilvolle Beleuchtung sorgt.
| Hersteller: | Tom Dixon |
|---|---|
| Farbe: | Weiß, Gold |
| Material: | Stahl, Marmor |
| Materialbeschreibung: | Struktur: Stahl, Schirm: Marmor |
| Abmessungen: | Ø: 18 cm, T: 13,1 cm |
| Gewicht: | 2,11 kg |
| Form: | Rund |
| Stil: | Modern |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Dimmbar mit externem Phasenabschnittsdimmer mit passenden Leistungsdaten |
| Lumen: | 800 |
| Lichtfarbe: | 3000K |
| Lichtverteilung: | Diffus Allgemein |
| Farbwiedergabeindex: | >90 |
| Fassung: | LED |
| Leuchmittel: | LED-Modul |
| Maximale Bestückung: | 9W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Lieferumfang: | Inklusive LED-Modul |
| Betriebsgerät: | Inklusive LED-Treiber |
| Mehrflammig: | Nein |
| EAN: | 5063081092123 |








