% 3.713,00 € (9.99% gespart) 
3.342,00 €

2% Rabatt bei Vorkasse = 3275,16 €
Lieferzeit: 3-4 Wochen
Artikel Nr.: BLPS04-PEUM5
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Tom Dixon Beat Trio Linear LED Pendelleuchte, L: 170 cm, Schwarz, 3-flammig
Beat steht für echtes Handwerk und zeitloses Design. Die Leuchten sind von der schlichten, skulpturalen Form traditioneller indischer Wassergefäße inspiriert. Jede Leuchte wird von Kunsthandwerkern in Nordindien von Hand gefertigt: Das Metall wird gedreht, geschweißt und anschließend sorgfältig von Hand gehämmert. Dabei entstehen charakteristische Hammerschlagspuren, die jeder Leuchte ihren individuellen Ausdruck verleihen. Die Herstellung folgt einer traditionellen Technik und nimmt mehrere Tage in Anspruch – ein Prozess, der Präzision, Erfahrung und viel Handarbeit erfordert.
| Hersteller: | Tom Dixon |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Material: | Stahl |
| Abmessungen: | L: 170 cm, Baldachin L: 157 cm, Pendellhöhe max. 250 cm |
| Gewicht: | 20,8 kg |
| Stil: | Modern |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Dimmbar mit externem Phasenabschnittsdimmer mit passenden Leistungsdaten |
| Lumen: | 800 |
| Lichtfarbe: | 3000K |
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Farbwiedergabeindex: | >90 |
| Fassung: | LED |
| Leuchmittel: | LED-Modul |
| Maximale Bestückung: | 3 x 9W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Lieferumfang: | Inklusive LED-Modul |
| Betriebsgerät: | Inklusive LED-Treiber |
| Mehrflammig: | Ja |
| EAN: | 5063081093267 |




