% 1.250,00 € (10% gespart) 
1.125,00 €

2% Rabatt bei Vorkasse = 1102,50 €
Lieferzeit: 3-4 Wochen
Artikel Nr.: BLF11BK-FUN01M2
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Tom Dixon Beat LED Stehleuchte, H: 157 cm, Schwarz
Beat steht für echtes Handwerk und zeitloses Design. Die Leuchten sind von der schlichten, skulpturalen Form traditioneller indischer Wassergefäße inspiriert. Jede Leuchte wird von Kunsthandwerkern in Nordindien von Hand gefertigt: Das Metall wird gedreht, geschweißt und anschließend sorgfältig von Hand gehämmert. Dabei entstehen charakteristische Hammerschlagspuren, die jeder Leuchte ihren individuellen Ausdruck verleihen. Die Herstellung folgt einer traditionellen Technik und nimmt mehrere Tage in Anspruch – ein Prozess, der Präzision, Erfahrung und viel Handarbeit erfordert.
| Hersteller: | Tom Dixon |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Material: | Stahl |
| Abmessungen: | Fuß Ø: 35 cm, H: 157 cm, T: 59 cm, Kabel 250 cm |
| Gewicht: | 13,88 kg |
| Form: | Konisch, Schlank |
| Stil: | Modern |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Schnurdimmer |
| Lumen: | 800 |
| Lichtfarbe: | 3000K |
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Farbwiedergabeindex: | >90 |
| Fassung: | LED |
| Leuchmittel: | LED-Modul |
| Maximale Bestückung: | 7.5W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Lieferumfang: | Inklusive LED-Modul |
| Betriebsgerät: | Inklusive LED-Treiber |
| Mehrflammig: | Nein |
| EAN: | 5063081325313 |








