% 521,00 € (9.98% gespart) 
469,00 €

2% Rabatt bei Vorkasse = 459,62 €
Lieferzeit: 2-3 Wochen
Artikel Nr.: DP0749/AL/SD/AN
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Original BTC Mast LED Wandleuchte, H: 13,9 cm, B: 7,8 cm Sandgestrahltes eloxiertes Aluminium
Das Design dieser Wandleuchte geht auf sogenannte Mast Lights zurück, welche vor 100 Jahren an Schiffsmasten angebracht wurden, um das Deck zu beleuchten. Dank des schlichten, formschönen Designs passt die Wandlampe heute hervorragend zu modernen Interiors. Jedes Modell wird von Hand in unserer englischen Metallmanufaktur aus Bronze oder Aluminium gegossen, wobei verschiedene Finishes (glänzend, patiniert, eloxiert oder sandgestrahlt) erhältlich sind.
| Hersteller: | Original BTC |
|---|---|
| Design: | Original BTC |
| Farbe: | Grau |
| Material: | Glas, Aluminium |
| Materialbeschreibung: | Struktur: eloxiertes Aluminium, Schirm: Glas |
| Abmessungen: | H: 13,9 cm, B: 7,8 cm, T: 8,5 cm |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Stil: | Modern |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Dimmbar mit externem Phasenabschnittsdimmer mit passenden Leistungsdaten |
| Lumen: | 350 |
| Lichtfarbe: | 2700K |
| Lichtverteilung: | Diffus Allgemein |
| Farbwiedergabeindex: | >90 |
| Fassung: | LED |
| Leuchmittel: | LED-Modul |
| Maximale Bestückung: | 4,5W |
| Schutzart: | IP54 |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Lieferumfang: | Inklusive LED Modul |







