% 499,00 € (15.03% gespart) ![]()
424,00 €
2% Rabatt bei Vorkasse = 415,52 €
Lieferzeit: 4-6 Wochen
Artikel Nr.: gk-ves-om-9016-bk
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Mawa Design Gangkofner vesuvio Pendelleuchte, Ø: 26,6 cm, H: 25,2 cm Pendel weiß Opalglas
Die Vesuvio zeichnet sich durch ihre sanft konische, nach unten geöffnete Silhouette aus, die ihr eine skulpturale und zugleich ausgewogene Wirkung verleiht. Der mundgeblasene Glaskörper prägt den charakterstarken Auftritt der Pendelleuchte und sorgt für eine harmonische Präsenz im Raum. Ein textilummanteltes Anschlusskabel mit integrierter Stahlseele ist sicher im Glashalter fixiert und gewährleistet eine stabile Aufhängung. Transparente, bruchfeste Elemente aus Makrolon® schützen das Glas und ermöglichen ein leichtes Verschieben des Schirms für Wartungs- oder Reinigungsarbeiten.
| Hersteller: | Mawa Design |
|---|---|
| Design: | Aloys F. Gangkofner / Antje Cennet, Mawa Design |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Glas, Aluminium |
| Materialbeschreibung: | Material: Aluminium pulverbeschichtet, Schirm: Opalglas |
| Abmessungen: | Ø: 26,6 cm, H: 25,2 cm, Pendelhöhe max. 266 cm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Merkmale: | Textilkabel mit innenliegender Stahlseele, schaltbar (Casambi Bluetooth dimmbar auf Anfrage) |
| Stil: | Modern & neutral |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Dimmbar mit externem Dimmer (leuchtmittelabhängig) |
| Lichtverteilung: | Diffus Allgemein |
| Fassung: | E27 |
| Leuchmittel: | LED-Lampe |
| Maximale Bestückung: | 60W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | A bis G (leuchtmittelabhängig) |
| Lieferumfang: | Exklusive Leuchtmittel |






