% 999,00 € (15.02% gespart) 
849,00 €

2% Rabatt bei Vorkasse = 832,02 €
Lieferzeit: 4-6 Wochen
Artikel Nr.: gk-bo2-bod-b06
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Mawa Design Bologna mini Bodenleuchte, H: 38,4 cm
Die gangkofner-Edition vereint handgefertigte Gläser des Designers Aloys F. Gangkofner aus den 50er/60er Jahren mit modernster Technologie. Die bologna Bodenleuchte, ausgestattet mit dem LED-dim2warm-Leuchtmittel (E27), ermöglicht einen sanften und flimmerfreien Übergang beim Dimmen zu warmen Lichttönen. Dadurch bietet sie eine beeindruckende Bandbreite von atmosphärischer bis hin zu großflächiger Beleuchtung – ein echter Komfortgewinn im Bereich der Innenraumbeleuchtung mit LED-Leuchtmitteln. Eine feine Rippenstruktur im Glas verleiht dieser voluminösen, ellipsoiden Form einen reizvollen Lampion-Charakter. Ein abnehmbarer Deckel aus pulverbeschichtetem Aluminium, der einen integrierten Acrylglasring enthält, schützt das Innere der Leuchte.
| Hersteller: | Mawa Design |
|---|---|
| Design: | Aloys F. Gangkofner / Antje Cennet, Mawa Design |
| Farbe: | Weiß |
| Material: | Glas, Aluminium |
| Materialbeschreibung: | Material: Aluminium pulverbeschichtet, Überfangglas opal weiß matt |
| Abmessungen: | Glas: Ø: 31,5 cm, H: 38,4 cm, Fuß: Ø: 23,2 cm, H: 7,8 cm, Kabel: 220 cm |
| Gewicht: | 3,8 kg |
| Form: | Kugel |
| Merkmale: | Nur mit dem von Mawa Design bereitgestellten E27-DTW-Leuchtmittel kann eine einwandfreie Funktion der dim2warm-Funktion sichergestellt werden |
| Stil: | Modern & neutral |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Fußdimmer |
| Lichtverteilung: | Diffus Allgemein |
| Fassung: | E27 |
| Leuchmittel: | LED-Lampe |
| Maximale Bestückung: | 60W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Lieferumfang: | Inklusive Leuchtmittel |






