% 1.238,00 € (10.02% gespart) ![]()
1.114,00 €
2% Rabatt bei Vorkasse = 1091,72 €
Lieferzeit: 3-4 Wochen
Artikel Nr.: MES03CO-PEUM5
2% Rabatt bei Vorkasse
Kauf auf Rechnung
100 Tage Rückgaberecht
Kostenloser Versand*
Sie wünschen eine Beratung?
Unsere Experten stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.
Tom Dixon Melt ES Pendelleuchte, Kupfer, Ø: 50 cm, Retrofit
Die Pendelleuchte Melt überzeugt mit ihrer außergewöhnlichen, organischen Form und einer faszinierenden, leicht verzerrten Oberfläche. Ihr besonderes Material sorgt für eine weiche, gleichmäßige Lichtverteilung und schafft eine angenehme Atmosphäre im Raum. Die halbtransparente Oberfläche verleiht der Leuchte tagsüber eine leichte, fast schwebende Wirkung. Sobald sie eingeschaltet wird, verwandelt sie sich in eine gleichmäßig leuchtende Kugel, die ein warmes und stimmungsvolles Licht abgibt. Durch ihr modernes und zugleich kunstvolles Design passt die Pendelleuchte ideal in zeitgemäße Wohnräume und setzt über Esstischen, in Wohnbereichen oder in offenen Raumkonzepten einen stilvollen Akzent.
| Hersteller: | Tom Dixon |
|---|---|
| Farbe: | Kupfer |
| Material: | Polycarbonat |
| Abmessungen: | Ø: 50 cm, Baldachin Ø: 11,5 cm, Pendelhöhe max. 250 cm |
| Gewicht: | 2,42 kg |
| Form: | Rund |
| Stil: | Modern |
| Montage: | Aufbau |
| Dimmbar: | Ja |
| Steuerung: | Dimmbar mit externem Dimmer (leuchtmittelabhängig) |
| Lichtverteilung: | Diffus Allgemein |
| Fassung: | E27 |
| Leuchmittel: | LED-Lampe |
| Maximale Bestückung: | 15W |
| Schutzart: | IP20 |
| Energieeffizienzklasse: | A bis G (leuchtmittelabhängig) |
| Lieferumfang: | Exklusive Leuchtmittel |
| Mehrflammig: | Nein |
| EAN: | 5063081324378 |








